English (Marine and River Navigation Aids)
signal ball
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
ballon de signalisation [nom masculin]; boule [nom féminin]
DEF: Marque sphérique utilisée dans les sémaphores.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
bola de señales [nom féminin]