English (Scientific Instruments; Range Measurements (Telecommunications))
stratospheric balloon [correct]
French (Instruments scientifiques; Mesures à distance (Télécommunications))
stratodyne [correct, nom féminin]; ballon stratosphérique [correct, nom masculin]
DEF: Ballon captif utilisé pour l'exploration de la stratosphère.
Spanish (Instrumentos científicos; Medidas de distancia (Telecomunicaciones))
balón estratosférico [correct, nom masculin]