English (Symptoms (Medicine); Bones and Joints)
ballottement [correct]
French (Symptômes (Médecine); Os et articulations)
ballottement [correct, nom masculin]
DEF: [...] mobilité anormale d'une articulation dans le sens transversal, découverte par l'examen clinique.