English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
out-of-balance point [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
point de balourd [correct, nom masculin]
DEF: Point de convergence des forces de déséquilibre sur une roue en rotation.