English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
crankshaft out-of balance [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
balourd du vilebrequin [correct, nom masculin]
DEF: Déséquilibre mesuré dans le vilebrequin d'un moteur.