English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
bamboo borer [correct]
DEF: An insect of the family Bostrychidae, order Coleoptera.
OBS: Chlorophorus annularis (Fabricius).
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
bostriche du bambou [proposition, nom masculin]
DEF: Insecte de la famille des Bostrichidae, ordre des Coléoptères.
OBS: Chlorophorus annularis (Fabricius).