English (Constitutional Law)
pale of the Constitution
CONT: Put a person beyond the pale of the Constitution.
French (Droit constitutionnel)
ban de la Constitution [nom masculin]
CONT: Mettre une personne au ban de la Constitution.
OBS: Source(s) : Zundel, [1992] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 731, 758.