English (Types of Trade Goods)
standardized consumer goods
OBS: standardized consumer goods: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
biens de consommation standardisés [nom masculin]; biens de consommation banalisés [nom masculin]
OBS: biens de consommation standardisés; biens de consommation banalisés : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.