English (Telegraphic Networks and Operations; Telephones)
integrated digital network [correct]; IDN [correct]
French (Réseaux et exploitation télégraphiques; Téléphones)
réseau numérique intégré [correct, nom masculin]; RNI [correct]; réseau numérique banalisé [nom masculin, vieilli]
Spanish (Redes y explotación telegráficas; Teléfonos)
red digital integrada [correct, nom féminin]
DEF: Red pública de telecomunicaciones en que las conexiones establecidas por la conmutación digital se utilizan para la transmisión de las señales digitales y que provee múltiples servicios, incluyendo los servicios de datos y servicios transparentes de líneas alquiladas.