English (Cheese and Dairy Products)
banana ice cream [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
crème glacée à la banane [correct, nom féminin]; crème glacée aux bananes [correct, nom féminin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.