English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Musa paradisiaca extract; banana extract
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de banane(Musa paradisiaca) [voir observation, nom masculin]; extrait de banane [nom masculin]; extrait de Musa paradisiaca [voir observation, nom masculin]
OBS: Musa paradisiaca : le nom latin s'écrit en italique.