English (Units (Reserve, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
18 (Thunder Bay) Service Battalion [correct]; 18 Svc Bn [correct]; 18 (Thunder Bay) Svc Bn [ancienne désignation, correct]
OBS: 18 (Thunder Bay) Service Battalion; 18 Svc Bn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
18e Bataillon des services(Thunder Bay) [correct, voir observation, nom masculin]; 18 Bon Svc [correct, nom masculin]; 18 B Svc (Thunder Bay) [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «18» se place en exposant.
OBS: 18e Bataillon des services (Thunder Bay); 18 Bon Svc : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.