English (Units (Reserve, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
12 (Vancouver) Service Battalion [correct]; 12 Svc Bn [correct]; 12 (Vancouver) Svc Bn [ancienne désignation, correct]
OBS: 12 (Vancouver) Service Battalion; 12 Svc Bn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
12e Bataillon des services(Vancouver) [correct, voir observation, nom masculin]; 12 Bon Svc [correct, nom masculin]; 12 Bn Svc (Vancouver) [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «12» se place en exposant.
OBS: 12e Bataillon des services (Vancouver); 12 Bon Svc : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.