English (Units (Regular Force, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
5 Service Battalion [correct]; 5 Svc Bn [correct]
OBS: 5 Service Battalion; 5 Svc Bn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
5e Bataillon des services [correct, voir observation, nom masculin]; 5 Bon Svc [correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «5» se place en exposant.
OBS: 5e Bataillon des services; 5 Bon Svc : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.