English (Units (Reserve, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
17 (Winnipeg) Service Battalion [correct]; 17 Svc Bn [correct]; 17 (Winnipeg) Svc Bn [ancienne désignation, correct]
OBS: 17 (Winnipeg) Service Battalion; 17 Svc Bn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
17e Bataillon des services(Winnipeg) [correct, voir observation, nom masculin]; 17 Bon Svc [correct, nom masculin]; 17 Bn Svc (Winnipeg) [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «17» se place en exposant.
OBS: 17e Bataillon des services (Winnipeg); 17 Bon Svc : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.