English (Units (Reserve, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
35 (Sydney) Service Battalion [correct]; 35 Svc Bn [correct]; 35 (Sydney) Svc Bn [ancienne désignation, correct]
OBS: 35 (Sydney) Service Battalion; 35 Svc Bn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
35e Bataillon des services(Sydney) [correct, voir observation, nom masculin]; 35 Bon Svc [correct, nom masculin]; 35 B Svc (Sydney) [ancienne désignation, correct]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «35» se place en exposant.
OBS: 35e Bataillon des services (Sydney); 35 Bon Svc : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.