English (Units (Reserve, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
25 (Toronto) Service Battalion [correct]; 25 Svc Bn [correct]
OBS: 25 (Toronto) Service Battalion; 25 Svc Bn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
25e Bataillon des services(Toronto) [correct, voir observation, nom masculin]; 25 Bon Svc [correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «25» se place en exposant.
OBS: 25e Bataillon des services (Toronto); 25 Bon Svc : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.