English (Units (Reserve, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
14 (Calgary) Service Battalion [correct]; 14 Svc Bn [correct]; 14 (Calgary) Svc Bn [ancienne désignation, correct]
OBS: 14 (Calgary) Service Battalion; 14 Svc Bn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
14e Bataillon des services(Calgary) [correct, voir observation, nom masculin]; 14 Bon Svc [correct, nom masculin]; 14 Bn Svc (Calgary) [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «14» se place en exposant.
OBS: 14e Bataillon des services (Calgary); 14 Bon Svc : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.