English (Units (Reserve, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
15 (Edmonton) Service Battalion [correct]; 15 Svc Bn [correct]; 15 (Edmonton) Svc Bn [ancienne désignation, correct]
OBS: 15 (Edmonton) Service Battalion; 15 Svc Bn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
15e Bataillon des services(Edmonton) [correct, voir observation, nom masculin]; 15 Bon Svc [correct, nom masculin]; 15 B Svc (Edmonton) [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «15» se place en exposant.
OBS: 15e Bataillon des services (Edmonton); 15 Bon Svc : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.