English (PAJLO; Family Law (common law))
bastardy [correct, vieilli]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
bâtardise [correct, nom féminin, vieilli, normalisé]
OBS: bâtardise : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).