English (Types of Constructed Works; Civil Architecture)
single function industrial building [correct]
French (Types de constructions; Architecture civile)
bâtiment industriel monovalent [correct, nom masculin]
DEF: Bâtiment conçu pour une destination précise, et non susceptible d'une utilisation différente.
OBS: Exemples : centrale nucléaire, raffinerie de pétrole.