English (Chemical Elements and Compounds)
benzenesulfonic acid, linear alkyl, sodium salt [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
alkyl(en chaîne droite) benzènesulfonate de sodium [correct, nom masculin]; benzènesulfonate de sodium(alkyle linéaire) [à éviter, nom masculin]
OBS: benzènesulfonate de sodium (alkyl linéaire) : forme incorrecte.