English (Chemistry; Pharmacology)
guanylhydrazone thiosemicarbazone
French (Chimie; Pharmacologie)
diéthylène-imine-dipropyloxy-benzoquinone
OBS: (et ses dérivés) dans chimiothérapie anticancéreuse ( presse méd 69: 29, 17 juin 1961 pp. 1338) (presse méd. 69: 3 (21 juin 1961, p. 124)