English (Dams and Causeways)
reinforced concrete pile
French (Barrages et chaussées)
pilotis en béton armé [nom masculin]
CONT: Les deux barrages sont maintenus par une double rangée de pilotis en béton armé enfoncés à 1 m 50 dans le sol.