English (Geology)
biostratigraphic classification [correct]; biostratigraphical classification
DEF: The organization of sedimentary strata into units based on their fossil content.
French (Géologie)
classification biostratigraphique [correct, nom féminin]
DEF: Organisation des couches géologiques en unités fondées sur leur teneur en fossiles.
CONT: L'unité de base de la classification biostratigraphique est la biozone, dont il existe plusieurs types.