English (Geology)
biostratigraphic dating [proposition]
French (Géologie)
datation biostratigraphique [correct, nom féminin]
CONT: L'âge des sédiments. [...] Leur datation biostratigraphique montre qu'ils sont de plus en plus âgés au fur et à mesure que l'on s'éloigne de la dorsale [...].