English (Biotechnology; Food Industries)
agro-food biotechnology [correct]
OBS: agro-food biotechnology: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Biotechnologie; Industrie de l'alimentation)
biotechnologie agroalimentaire [voir observation, nom féminin]
OBS: agroalimentaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: biotechnologie agroalimentaire : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.