English (Biological Sciences)
biotic influence [correct]
DEF: Biological influence on life, in contrast to climatic influence.
French (Sciences biologiques)
influence biotique [correct, nom féminin]
DEF: Influence du biotope sur la vie végétale, par opposition à l'influence climatique.