English (Toxicology; Biochemistry)
biotoxin [correct]
DEF: A toxic substance of biological origin.
French (Toxicologie; Biochimie)
biotoxine [correct, nom féminin]
DEF: Substance toxique produite par le métabolisme de certains micro-organismes et êtres vivants.
Spanish (Toxicología; Bioquímica)
biotoxina [nom féminin]