English (Mammals)
long-horned bison [correct]; giant bison [correct]; ice age bison
OBS: An extinct species of bison that lived in North America during the Pleistocene.
French (Mammifères)
bisonà grandes cornes [nom masculin]
OBS: Espèce de bison d'Amérique du Nord, aujourd'hui disparue, qui a vécu au Pléistocène.