English (Types of Wood)
industrial wood [correct]; industrial roundwood
OBS: industrial: A general term for lumber destined for remanufacture or further processing.
French (Sortes de bois)
bois d'industrie [correct, nom masculin]; bois pour transformation industrielle [proposition, nom masculin]
DEF: Bois rond utilisé par les divers secteurs de l'industrie de la transformation du bois, selon leurs propres critères de sélection.
OBS: bois d'industrie : terme retenu par le Comité technique de la terminologie française du bois de l'Association canadienne de normalisation.