English (Ropemaking; Wood Products)
wood-wool rope
French (Corderie; Produits du bois)
corde en laine de bois [nom féminin]
DEF: Corde fabriquée à partir de laine de bois.
OBS: laine de bois : Longs rubans de bois, étroits et minces, produits par des machines spéciales [...]
Spanish (Cordelería; Productos madereros)
cuerda de lana de madera [proposition, nom féminin]