English (Natural Construction Materials; Wood Finishing)
clear lumber [correct]; clean timber [correct]; clear timber [correct]; clear stuff [correct]; free stuff [correct]; clear wood [correct]; clears [correct]
DEF: Wood member free from splits, checks, shakes, knots, or other characteristics.
French (Matériaux de construction naturels; Finition du bois)
bois sans défauts [nom masculin]; bois net [nom masculin]; bois net d’anomalies [proposition, voir observation, nom masculin]; bois net d’anomalies visibles [proposition, voir observation, nom masculin]; bois net de défauts visibles [proposition, voir observation, nom masculin]; bois net de défauts [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Net d'anomalies (visibles) [...] Expression qui qualifie un bois ne comportant aucune anomalie (ni altération) visible.
OBS: [...] net de défauts visibles en parlant de bois débités.
Spanish (Materiales de construcción naturales; Pulido de la madera)
madera sin nudos [nom féminin]