English (Rail Transport Operations)
lumber transfer yard; lumber transshipment yard; lumber yard
French (Exploitation (Transport par rail))
aire de transbordement du bois d’œuvre [nom féminin, uniformisé]; parc de transbordement du bois de construction [nom masculin]
OBS: aire de transbordement du bois d'œuvre : Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.