English (Official Documents; Forestry Operations)
timber quota certificate [correct, Canada]
DEF: A document which allows the controlled harvesting of a forest land.
French (Documents officiels; Exploitation forestière)
certificat de quota de coupe de bois d’œuvre [proposition, nom masculin]
DEF: Document donnant droit à une exploitation contrôlée de la récolte de bois d'œuvre dans un territoire forestier donné.
OBS: Voir les «quotas de coupe de conifères (QCC)» dans l'Abrégé de statistiques forestières canadiennes (Alberta). État des revenus 1990-2000.