English (Inlaying Work (Wood Industries); Types of Wood)
root timber
French (Marqueterie (Industrie du bois); Sortes de bois)
bois de racine [nom masculin]
DEF: Bois pris dans les racines ou le collet d'un arbre pour en faire des marqueteries.