English (Types of Wood; Foreign Trade)
Crown softwood sawtimber
OBS: Crown softwood sawtimber: term extracted from the Softwood Lumber Agreement Between the Government of Canada and the Government of the United States of America (2006).
French (Sortes de bois; Commerce extérieur)
bois de sciage résineux des terres de l'État [nom masculin]
OBS: bois de sciage résineux des terres de l'État : terme tiré de l'Accord sur le bois d'œuvre résineux entre le gouvernement du Canada et le gouvernement des États-Unis d'Amérique (2006).