English (Forestry Operations; Wood Products)
debarked roundwood
French (Exploitation forestière; Produits du bois)
bois rond écorcé [correct, nom masculin]
DEF: Bois rond dépouillé de son écorce.
CONT: Copeaux écorcés provenant des grumes trop courtes ou trop petites (15% du volume de bois rond écorcé) (...)