English (Wood Sawing; Forestry Operations)
timber log reserve [proposition]
French (Sciage du bois; Exploitation forestière)
réserve de bois de sciage [nom féminin]
CONT: les autres [billes] seront dirigées vers une réserve de bois de sciage, à l'eau durant l'été, ou dans des paniers durant l'hiver pour être ensuite chargées sur des camions.