English (Types of Wood; Wood Drying)
air-dried lumber [correct]
DEF: Lumber that is dried by being exposed to air, rather than an oven or kiln.
French (Sortes de bois; Séchage du bois)
bois scié séché à l’air [correct, nom masculin]; sciage séché à l’air [correct, nom masculin]; bois de sciage séché à l'air [proposition, nom masculin]
DEF: Bois de sciage que l'on a exposé à l'air pour le sécher plutôt que de le soumettre à la chaleur d'une four ou d'un séchoir.