English (Wood Sawing; Facilities and Equipment (Wood Industries))
stud mill [correct]
DEF: ... a sawmill where the principal product is nominal 2X4 in. X 8 ft (50 X 100 mm X 2.44 m) studs.
French (Sciage du bois; Installations et équipement (Industr. du bois))
scierie de bois de colombage [correct, nom féminin]
DEF: Scierie dont la production est surtout axée sur du bois de construction de dimensions modestes et de longueur inférieure à 2,5 m.