English (Geological Research and Exploration; Mining Operations)
wooden support; timber support
French (Recherches et prospections géologiques; Exploitation minière)
boisage [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des bois de soutènement d'une galerie, d'un chantier ou d'un puits.