English (Construction Finishing)
metal trim
French (Finitions (Construction))
boiserie métallique [nom féminin]
DEF: Architraves et autres finis faits de tôle métallique formée, posée avec des agrafes ou des vis autour des ouvertures de porte ou de fenêtre et à la jonction des planchers et des murs.