English (Beverages)
banana drink [correct]
DEF: A drink mainly made of bananas.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
boisson aux bananes [correct, nom féminin]
CONT: Boisson aux bananes : 2 à 3 bananes mûres, 300 g de petits fruits (fraises, bleuets (mirtilles), etc.) (2 T), 225 ml d'eau froide (1 T), 35 g d'amandes broyées (¼ T), quelques gouttes de vanille.