English (Beverages)
fruit drink [correct]; fruit beverage [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
boisson de fruits [correct, nom féminin]; boisson aux fruits [correct, nom féminin]
CONT: Par l'entremise de ses filiales, Industries Lassonde œuvre aujourd'hui dans la transformation, le conditionnement, l'emballage et la commercialisation de produits alimentaires tels les jus purs et boissons de fruits et d'agrumes.