English (Cheese and Dairy Products)
vanilla milk drink [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
boisson lactée à la vanille [correct, nom féminin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.