English (Cheese and Dairy Products)
chocolate milk drink [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
boisson lactée au chocolat [correct, nom féminin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.