English (Construction Site Equipment; Earthmoving; Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
powershift transmission with torque converter [proposition]
OBS: Transmission ... Powershift with or without torque converter.
OBS: Graders terminology.
French (Matériel de chantier; Terrassement; Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
boîte automatique avec convertisseur de couple [nom féminin]; boîte de vitesses automatique avec convertisseur de couple [proposition, nom féminin]
OBS: Transmission (...) Boîte automatique avec ou sans convertisseur de couple.
OBS: Terminologie des niveleuses.