English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
automatic vehicle [correct, proposition]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule à boîte automatique [correct, nom masculin]
DEF: Véhicule automatique comportant une transmission automatique.