English (Food Industries; Industrial Tools and Equipment)
horizontal solid-bowl decanter [proposition]
French (Industrie de l'alimentation; Outillage industriel)
décanteuse à bol horizontal [correct, nom féminin]
OBS: Outillage industriel utilisé pour la séparation solide/liquide par centrifugation des graisses animales, les vinasses de distilleries, les levureries, etc.