English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
canopy seal pressure regulator [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
régulateur de pression du boudin de la verrière [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.