English (Medical Imaging; Bronchi)
selective bronchography [correct]
French (Imagerie médicale; Bronches)
bronchographie dirigée [correct, nom féminin]
DEF: Bronchographie d'un lobe ou d'un segment pulmonaire, à l'exclusion des territoires voisins.