English (Plant Diseases; Root and Tuber Crops)
brown centre [correct]
OBS: A symptom of certain potato diseases.
French (Maladies des plantes; Culture des plantes sarclées)
cœur brunâtre [proposition, nom masculin]; centre brunâtre [proposition, nom masculin]
OBS: Symptôme de certaines maladies de pommes de terre.