English (Idiomatic Expressions)
draw a blank [correct]
DEF: ... fail [in a search] ...
French (Expressions idiomatiques)
faire buisson creux [correct]; trouver buisson creux [correct]
DEF: [...] ne pas trouver ce que l'on cherchait.