English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
thermostat bulb pressure [uniformisé]; thermal bulb pressure [uniformisé]
OBS: thermostat bulb pressure; thermal bulb pressure: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
pression du bulbe thermostatique [nom féminin, uniformisé]
OBS: pression du bulbe thermostatique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).