English (Botany)
devil's tongue [correct]
OBS: Araceae family, India, Afghanistan, tuberous plant with inflorescence on 30 cm stalk marked brown.
French (Botanique)
amorphophallus à bulbe aérien [correct, nom masculin]
OBS: Famille des Aracées.
OBS: Plante herbacée vivace dont le tubercule donne naissance d'une part à une feuille ayant le port d'un petit arbre, et d'autre part à des bourgeons donnant des inflorescences [...] [l'Amorphophallus bulbifer est] une espèce voisine [qui] se distingue par la présence d'un bulbe au sommet du pétiole de la feuille.