English (Drainage and Irrigation (Agric.))
wet bulb [correct]
OBS: in drip irrigation
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
bulbe humide [correct, nom masculin]; bulbe hydrique [correct, nom masculin]
OBS: Dans l'irrigation goutte à goutte, zone humide qui se forme dans le sol autour de chaque goutteur.