English (Farm Implements and Gardening Tools; Flowers and Ornamentals (Horticulture))
bulb planter [correct]
French (Outillage agricole et horticole; Floriculture)
plantoir à bulbe [correct, nom masculin]
OBS: plantoir: Outil agricole, sorte de piquet à plante métallique servant à pratiquer des trous dans la terre pour y mettre des plants, parfois des graines.