English (Chemistry)
calcination point
French (Chimie)
point de calcination [nom masculin]
DEF: Zone d'un polymère où les atomes de carbone sont réduits à l'état libre par scission du reste de la chaîne dû à un échauffement excessif.
Spanish (Química)
punto de calcinación [nom masculin]