English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Ignition Systems (Motor Vehicles))
injection computer [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Allumage (Véhicules automobiles))
calculateur d'injection [correct, nom masculin]
CONT: Le relevé des pannes mémorisées dans le calculateur d'injection (...) impose l'emploi de la station diagnostic (...)