English (Information Processing (Informatics); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Systems)
digital flight director computer [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Circuits des aéronefs)
calculateur directeur de vol numérique [correct, nom masculin]