English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
stabilization computer [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
calculateur de stabilisation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.