English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
command launch computer [correct]; CLC [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
calculateur d’ordre de tir [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.