English (Engineering Tests and Reliability; Statistics)
failure rate data [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Statistique)
taux de défaillance calculé [correct, nom masculin]; taux de panne calculé [correct, nom masculin]