English (Trade)
mileage basis
OBS: mileage class rate (uniform scale of) mileage. mileage ( run paid as)
French (Commerce)
calculé au mille
OBS: échelle uniforme de taux de catégorie, par mille. kilométrage (Déb. 28-2-48 p. 9831 frais de déplacement indemnité de pannes (Prod. des dép.)