English (Agricultural Economics; Farm Buildings)
imputed rental value [correct]
OBS: of farmland and buildings
French (Économie agricole; Constructions rurales)
fermage calculé [correct, nom masculin]
DEF: Évaluation du coût d'occupation d'une ferme exploitée en propriété par rapport aux loyers pratiqués dans la région pour des exploitations de surface équivalente.