English (Accounting)
calculated cost
OBS: UIC-75, 390-i, 5.
French (Comptabilité)
coût calculé
OBS: UIC-75, 390-i, 9. Coût correspondant aux charges de l'entreprise pour assurer sa production, après rectification des charges provenant de la comptabilité et adjonction de certains montants qui ne sont pas inscrits en comptabilité, tels que l'intérêt du capital propre de l'entreprise.