English (Accounting; Government Contracts)
cost [correct, verbe]
CONT: to cost results, outputs.
French (Comptabilité; Marchés publics)
établir le coût de [correct]; calculer le coût de [correct]; évaluer le coût de [correct]; établir le prix de revient de [correct]; établir le devis de [correct]; coûter [correct]
CONT: établir, calculer, évaluer le coût d'un projet.
CONT: établir le devis des travaux.
CONT: établir le coût de résultats, d'extrants, de services.