English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
retention cuff
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
cale bouche [correct, nom masculin]
CONT: Cale bouche: conçu en polyéthylène semi-rigide pour éviter l'occlusion accidentelle de la sonde d'intubation. (Source: Dictionnaire Freisz, Paris, Serrendip, 1987, p. 154).