English (Aircraft Piloting and Navigation)
aircraft block hours [correct, pluriel]; flight block hours [correct, pluriel]
French (Pilotage et navigation aérienne)
heures de vol cale à cale [correct, nom féminin, pluriel]
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
horas de vuelo entre calzos [correct, nom féminin, pluriel]