English (Outfitting of Ships; Cargo (Water Transport))
deep "open floors" [correct]
French (Armement et gréement; Cargaisons (Transport par eau))
varangues «ouvertes» renforcées [correct, nom féminin]; varangues «ouvertes» hautes [correct, nom féminin]; payol de fond de cale [correct, nom masculin]