English (Electric Rotary Machines; Machinery)
laminated shim
French (Machines tournantes électriques; Machines)
cale d’épaisseur stratifiée [nom féminin, uniformisé]
OBS: cale d'épaisseur stratifiée : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.