English (Palletization)
pallet spacer
French (Palettisation)
cale d’épaisseur pour palette [proposition, nom féminin]
OBS: spacer : "cale d'épaisseur" dans le "Vocabulaire technique sur la fabrication et la transformation du papier" de la compagnie DOMTAR, publié en 1981.