English (Collective Agreements and Bargaining)
normal scheduled work year
French (Conventions collectives et négociations)
calendrier de travail normal d’un an
OBS: Mem. of Agr. 12-3-70. Nota: Ce n'est pas une traduction rigoureuse des mots. Cette expression désigne cependant la même réalité que "annual schedule" (V. fiche) que j'ai rendu par calendrier de travail.